В Москве одобрен закон о льготах на капремонт, внесенный в городскую Думу единороссами
23.03.2016

В Москве одобрен закон о льготах на капремонт, внесенный в городскую Думу единороссами

Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, расширяющий список льготных категорий пенсионеров по уплате взносов на капремонт.

Выступивший на заседании парламента заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский сообщил, что москвичи поддержали эту инициативу. «Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных проектом закона, потребует выделение 383 млн руб. в год из бюджета города, данные средства будут изысканы. Дополнительными мерами социальной поддержки смогут воспользоваться около 120 тыс. пожилых москвичей. Прошу поддержать данный проект закона»,– отметил А.Метельский, подчеркнув, что данные льготы будут распространяться с 1 января 2016 г.

Председатель городского совета ветеранов Владимир Долгих призвал депутатов принять положительное решение, отметив своевременность данных изменений законодательства в условиях, когда в целом в России из-за кризиса доходность людей снизилась.

Депутат Госдумы Николай Гончар обратился к коллегам с призывом поддержать эту важную для москвичей инициативу. «Московское городская региональная организация партии «Единая Россия» выступила с предложением, которое сегодня обсуждается. Мы признательны членам нашей партии, что они это предложение поддержали и сегодня мы можем обсуждать этот законопроект», – сказал Н.Гончар.

Депутат Госдумы Ирина Белых подчеркнула, что партия «Единая Россия» в дальнейшем продолжит работу над адресной социальной помощью москвичам. «Я провела более 100 встреч за то время, что мы собирали подписи. Абсолютно всегда жители говорили, что законопроект был идеально проработан все нюансы были учтены», – сообщила И.Белых.

Напомним, принятый сегодня закон устанавливает льготы в размере 50% для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет и полностью освобождает от уплаты взносов пенсионеров старше 80 лет.

Документ был внесен в столичный парламент депутатами фракции «Единая Россия». В поддержку принятия закона было собрано 350 тыс. подписей жителей Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте