24 апреля 2024
 
Единороссы района Крюково обсудили трудоустройство несовершеннолетних
20.08.2015

Единороссы района Крюково обсудили трудоустройство несовершеннолетних

Круглый стол на тему: «Проблемы трудоустройства несовершеннолетних» прошел 17 августа в исполкоме Местного отделения партии «Единая Россия» района Крюково. Это часть партийного проекта «Молодое поколение». В работе круглого стола приняли участие: член окружного политсовета Александр Лебедев, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» района Крюково Вячеслав Аленин, секретарь первичного отделения № 17 Андрей Журавлев, члены и сторонники Партии, представители молодежи.

В начале встречи Вячеслав Аленин рассказал, что активисты Местного отделения партии района Крюково провели социологическое исследование среди несовершеннолетних жителей, в основном, учащейся молодежи, желающих подрабатывать в свободное время. Опрос должен был показать, откуда молодежь получает информацию о вакансиях на рынке труда несовершеннолетних. В результате выяснилось, что 63 % несовершеннолетних граждан получают информацию из интернета, 24% - обращаются за помощью в трудоустройстве в Центр занятости населения, 9 % узнают о вакансиях из СМИ и 4 % получают информацию из других источников.

Аленин рассказал ребятам, что в столице активно работает Московский центр занятости молодежи «Перспектива», учредителем которого является Комитет общественных связей города Москвы. Центр работает с 1996 года, имеет большую базу вакансий, поэтому при поиске работы несовершеннолетним имеет смысл обращаться туда. Правда, тут существует один негативный момент – практически все вакансии находятся в Москве, то есть дорога на работу будет занимать много времени.

Обсудив этот вопрос, участники круглого стола решили обратиться с письмом от лица местного отделения партии «Единая Россия» в Зеленоградский Центр занятости населения, для налаживания совместной работы по решению проблем трудоустройства несовершеннолетних в Зеленоградском административном округе города Москвы. В ходе встречи был поднят вопрос и о создании трудовых отрядов, которые в каникулярное время могли бы работать на благо города. В данном случае необходимо отладить взаимодействие с органами исполнительной власти. И, конечно же, участники мероприятия говорили о необходимости повышения юридической грамотности молодежи в области трудового права. В связи с этим было принято решение на базе исполкома партии «Единая Россия» района Крюково организовать курсы повышения юридической грамотности для несовершеннолетних.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В районе Крюково продолжается Мемориально-патронатная акция

• В Зеленограде прошла уборка мемориальных досок от Молодежной палаты района Крюково

• Этой весной планируется закончить главные строительные работы на станции Крюково

• В Крюково отремонтируют каток и несколько дворов

• Дмитрий Григорьев: «В этом году в 5 домах района Крюково будет капремонт, также отремонтируют 150 подъездов»

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• Акцию «Цветы Жизни» провела в честь 8 Марта Молодежная палата района Крюково

• В районе Крюково на «Крымской площадке» начался фестиваль «Московская Масленица»

• С 9 марта будет работать автобусная остановка у поликлиники в 20 микрорайоне

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

Популярное в соцсетях


В контакте