Крюковчан приглашают на общегородской субботник 13 и 20 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2019

Крюковчан приглашают на общегородской субботник 13 и 20 апреля

Акция по наведению порядка после зимы пройдет во всех пяти районах округа.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства зеленоградской префектуры, в уборке территорий и ремонте ограждений, скамеек, газонов, цветников должны принять участие более 14 тысяч человек.

Основная работа в рамках акции «Чистый берег» пройдет на берегах Школьного озера в районе Силино и Верхне-Каменского пруда в районе Крюково. Всего по округу будет отремонтировано 538 малых архитектурных форм, 239 детских площадок, 32 спортивные площадки. В перечень задач включены работы по ремонту и покраске газонных и пешеходных ограждений, промывка витрин магазинов, уличных фонарей и светофоров, прогребание газонов и другие традиционные для субботников работы. О местах сбора добровольцев будет сообщено дополнительно.

Инвентарь с собой приносить не нужно. Лопаты, грабли, мешки для мусора и перчатки выдадут на месте.
В ходе субботника запланирована очистка территории Нижнего Каменского пруда от крупного мусора. В акции примут участие всего сто человек из «М-Клуба», «Фаворита», Молодежной палаты района Крюково, Единой России и общественные советники. Площадь объекта – 680 квадратных метров. Нижний Каменский пруд является естественным водоемом, расположенным на месте, где в 1941 году во время Битвы за Москву проходила линия обороны советских войск.

Планируется привести в порядок территорию памятника в деревне Каменка бойцам, погибшим во время боев, проходивших в Крюково.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте