Крюковский «Фаворит» принимает активное участие в программе «Московское долголетие»
Фото с сайта http://www.zelao.ru
31.07.2018

Крюковский «Фаворит» принимает активное участие в программе «Московское долголетие»

В спортивно-досуговом центре созданы все условия для занятий физкультурой и творчеством для людей старшего поколения.

Уникальный проект «Московское долголетие» – это шаг навстречу нашему старшему поколению. Любой пенсионер может занять себя чем хочет: ОФП, гимнастика, фитнес, тренажеры, скандинавская ходьба, художественно-прикладное творчество, танцы, пение, рисование, английский язык и информационные технологии.

Как сообщает окружная газета zelao.ru, в ГБУ «Фаворит» для людей старшего поколения работают секции общефизической подготовки, гимнастики с элементами йоги, шашек и шахмат, настольного тенниса. Открыт тренажерный зал, в планах – создание секции по футболу.

Еще до старта проекта «Московское долголетие», «Фаворит» с 2007 года проводит комплексную спартакиаду «Спортивное долголетие» среди сборных команд муниципального округа Крюково и шести районных советов ветеранов, посвященную празднику Победы. В программе соревнований – шахматы, шашки, бильярд, дартс, городки, фитнес-зарядка, бадминтон, стрельба, петанг, домино. Главное, на что делается акцент в проведении спартакиады – это активность, соревновательный азарт и отсутствие травматизма

Для людей старшего поколения подготовлены все условия: места для проведения игр, необходимое оборудование, организуется медицинская помощь. И соревнуются ветераны не просто так: все поединки, как полагается, протоколируются, а в конце каждого сезона победителей награждают медалями и грамотами.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте