Новая школа с детским садом откроет свои двери 1 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2019

Новая школа с детским садом откроет свои двери 1 сентября

В 20 микрорайоне района Крюково на прошлой неделе был торжественно открыт новый учебный корпус, который представляет из себя совмещенную школу и детский сад.

В церемонии открытия участвовал мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что проект такого строительства реализован в Москве впервые, и скорее всего примет распространение, так как это очень удобно для юных жителей.

Учебный корпус принадлежит школе №2045. Площадь объекта составила почти 10 тысяч квадратных метров. В четырехэтажном блоке размещается школа на 300 учеников,а в трехэтажном – детский сад на 250 малышей. Кроме стандартных кабинетов, в школе имеются и специализированные: технологии, технического творчества, информационных и вычислительных технологий, лингвистическая лаборатория и другие.

Для проведения школьных и городских мероприятий построен актовый зал на 180 мест с эстрадой и артистическими, оборудованный по современным театральным технологиям, включая профессиональный звук, освещение и механическое оснащение. Школьный информационный центр включает библиотеку с читальным залом на 30 мест и медиатекой на 10 мест. 1 сентября здесь начнут учиться девчонки и мальчишки из 5х и 6х классов, а детский сад примет малышей в обновленные после лета группы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте