ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

О благоустройстве в районе Крюково побеседовали в эфире медиакомпании "Зеленоград Сегодня"
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
10.04.2019

О благоустройстве в районе Крюково побеседовали в эфире медиакомпании "Зеленоград Сегодня"

Заместитель главы управы района Крюково по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Григорьев рассказал в радиоэфире о ходе сезонных работ, проводимых в районе.

Месячник благоустройства стартовал в Крюково 1 апреля, основные усилия рабочих были направлены на приведение в порядок улиц города. Проделана огромная работа по прогребанию газонов и приведению в надлежащий вид газонных ограждений.

Дмитрий Григорьев отметил, что газонные ограждения заметно повреждаются зимой погрузчиками снега и частным автотранспортом, они нуждаются не только в окраске, но и ремонте. Сейчас в городе взят курс на избавление от практически неоправданных заградительных конструкций, однако в тех местах, где есть риск заезда автотранспорта на газон или есть угроза прокладки импровизированных пешеходных маршрутов, газонные ограждения берегут и восстанавливают.

В апреле активно ремонтировали асфальтобетонное покрытие дорог района,производили замену прохудившихся урн. Как пояснил гость студии, на данный момент, осваивается программа по замене металлических урн на бетонные, из-за их прочности и сравнительной долговечности. Также, работники "Жилищника" осматривают зеленые насаждения на предмет сухостоя и вычищают кустарники, обрезают неживые ветки деревьев.

Ещё один крупный фронт работ для "Жилищника" находится на детских и спортивных дворовых площадках. Здесь обследуют каждый сантиметр игровых конструкций, чинят, красят или производят частичную замену повреждённых деталей архитектурных форм.

В заключении эфира, Дмитрий Григорьев пригласил жителей района Крюково на субботники 13 и 20 апреля. Необходимый инвентарь можно будет получить в эти дни в помещении ОДС, в 9 часов в корпусах: 1448, 1441, 1529, 1604, 1641, 1820, 2005, 2028 и 2314.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте