Общественники Зеленограда проинспектировали работы на Нижнекаменском пруду
14.06.2019

Общественники Зеленограда проинспектировали работы на Нижнекаменском пруду

13 июня представители общественных организаций Зеленограда и волонтеры провели в Крюково несколько рейдов. В первую очередь они проверили, как идет благоустройство зоны отдыха вблизи Нижнекаменского пруда.

Большая территория благоустраивается в рамках программы мэра Москвы «Мой район» и государственной программы «Развитие городской среды». Здесь предусмотрено освещение, прогулочные тропы и велодорожки, мостики и лавочки. В парковой зоне будет участок для выгула собак, точки для пикников, две детские площадки с игровым оборудованием. В дальнейшем планируется очистить пруд, укрепить его берега, запустить рыбу.

Представители общественности убедились, что работы ведутся по графику, аккуратно и добросовестно. Однако не обошлось и без серьезных упущений.

«Детская игровая площадка расположена слишком близко от склона высотой около 10 метров. Это не отвечает требованиям безопасности: заигравшись, ребенок может случайно упасть и получить травму, – отметил один из участников народного контроля, член президиума Общественного совета Зеленограда Андрей Титов. – Мы обозначили проблему и при следующей встрече с подрядчиком надеемся получить исчерпывающую информацию о возможных вариантах ее решения».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте