Очередное творческое мероприятие «Зеленоградский Арбат» пройдет в пятницу
25.08.2015

Очередное творческое мероприятие «Зеленоградский Арбат» пройдет в пятницу

В пятницу, 21 августа, представители Молодежной палаты района Крюково в бульварной зоне Михайловских прудов 15 микрорайона организовали творческую площадку — «Зеленоградский Арбат».

Парламентарии давно работали над своей инициативой. В простую, казалось бы, идею о создании объединяющей площадки вклинивается важнейший социальный фактор – управление талантами.

«Компании столкнулись с проблемой сохранения ярких кадров, – рассказывает председатель Молодёжной палаты Крюково Александр Кочурков. – Например, когда в Google попадает способный программист, далеко не все руководители и начальники отдела кадров знают, как с ним надо грамотно общаться. Что сделать, чтобы удержать его?! Чтобы его не переманили конкурирующие компании. Знаете, кто занимается успешным менеджментом талантов? -Режиссеры. Сегодня в Высшей школе экономики изучают навыки работы профессиональных режиссеров с талантами».

Парламентарии Крюково попробуют ответить на серьезный вопрос, как привлечь таланты к общественной деятельности. Какую среду организовать для них, чтобы они работали на перспективу, а не разменивали свои способности на сиюминутные потребности. Александр Кочурков считает, что молодым талантам необходимо предоставить творческую базу, а не идеологию. Необходимо предложить организацию и вектор развития, и в этой благоприятной среде «дерево таланта» прорастет самостоятельно.

Первую попытку молодые парламентарии сделали, собрав разношерстную творческую молодежь в рамках творческой площадки «Зеленоградский Арбат». Фактически, это первый шаг к реализации более масштабного проекта молодежной палаты района Крюково «ЗелМол», который они презентовали во время летнего саммита «Грани будущего».

Молодежная палата района Крюково приглашает всех ценителей живого творчества посетить следующее мероприятие, которое пройдет в бульварной зоне Михайловских прудов 15 микрорайона 28 августа, в 18:00.

2.jpg3.jpg4.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте