По просьбе жителей в Крюково будет новая большая парковка вместо «Утконоса»
04.10.2016

По просьбе жителей в Крюково будет новая большая парковка вместо «Утконоса»

На участке в 14 микрорайоне, ранее зарезервированном под торговый центр, до конца года появится асфальтированная парковка площадью более 1,4 тысяч кв. м.

Об этом сообщил глава управы района Крюково Андрей Журавлев на заседании Совета муниципальных депутатов. Он напомнил, что долгое время пустырь между корпусами 1471 и 1432 являлся «проблемным местом». Здесь возникали стихийные парковки, огромные лужи, и грязь разносилась машинами по всему району, доставляя жителям неудобства.

Благоустроить эту территорию не представлялось возможным, т.к. она находилась в долгосрочной аренде у компании «Новый импульс» и была зарезервирована под строительство 2-этажного торгового центра с роботизированным магазином «Утконос». Администрации района и округа получили много обращений жителей против строительства ТЦ. В письмах инициативных групп крюковчан высказывалось пожелание оборудовать на этом месте качественную стоянку для машин.

По словам главы управы, резерв с этого участка был снят в 2016 году. «Мы не будем откладывать решение проблемы и направим на приведение территории в порядок средства стимулирования управы», – сказал Журавлев. Он уточнил, что на всей площади будет уложено новое асфальтовое покрытие с разметкой, отремонтированы прилегающие дороги и проезды, восстановлены газоны и бордюры. С парковки появятся выезды в сторону корпуса 1471 и в сторону корпуса 1432. Это позволит разделить пешеходные и автомобильные потоки на этом участке, а также организовать более комфортные выезды из прилегающих дворов.

Депутаты одобрили это решение и согласовали выделение на этот проект порядка 1,5 млн рублей из средств стимулирования управы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте