24 апреля 2024
 
В Крюково будут проложены две лыжные трассы
08.11.2016

В Крюково будут проложены две лыжные трассы

По территории ЦИЭ пройдут две лыжни 2,5 км и 1 км для зимнего отдыха жителей 

Согласно распоряжению префектуры округа, общая протяженность 8 зеленоградских трасс нынешней зимой составит более 26 км.

Помимо крюковских, лыжные прогулочные трассы также будут устроены и в других районах. В районе Матушкино появится трасса в 5-6 кварталах Крюковского лесопарка между 1 и 5 микрорайонами. В Савелках маршрут протянется через МЖК, 5 и 6 микрорайоны и улицу Лесные пруды. Силинская трассы пройдет по территории 11 микрорайона. Три маршрута планируется проложить в Старом Крюково: в 19 квартале Крюковского лесопарка от стадиона «Ангстрем», через лесной массив за городской клинической больницей №3, через 20-21 кварталы Крюковского лесопарка в 8 микрорайоне и по 18 кварталу Крюковского лесопарка в 9 микрорайоне от площади Колумба..

В соответствии с распоряжением, до 20 ноября в этих местах появятся информационные стенды, а до 1 декабря завершатся работы по подготовке лыжных маршрутов к эксплуатации. Дирекция природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» проведет профилактический ремонт специализированной техники и навесного оборудования, предназначенного для эксплуатации лыжных трасс в зимний период.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте