В Крюково будут работать три елочных базара
Елочный базар у корпуса 1640. Фото с сайта zelao.ru
18.12.2017

В Крюково будут работать три елочных базара

20 декабря около корпуса 1640 откроется продажа новогодних елок, еще две развала появятся ближе к Новому году. 

«Вопрос реализации живых елей для жителей округа в этом году стоял наиболее остро», – заявил в интервью окружной газете zelao.ru заместитель префекта Зеленограда по вопросам потребительского рынка Дмитрий Лавров. Он рассказал о том, что в схеме размещения сезонных нестационарных торговых объектов отмечены 8 адресов елочных базаров. Однако, при проведении аукционов на право торговли в них предприниматели не проявили интереса.

«Сегодня префектура округа предпринимает ряд мер, чтобы урегулировать ситуацию. Нами проработаны вопросы размещения елочных базаров в других, наиболее востребованных и удобных с точки зрения транспортной доступности местах», – сообщил. Д.Лавров. Так, елочный базар появится на площади Юности (у кинотеатра «Электрон») в рамках работы фестиваля «Путешествие в Рождество» – этот вопрос удалось согласовать с организаторами фестиваля ГБУ «Московские ярмарки». Также живыми елями будут торговать на Крюковской площади, на территории управляющей компании ООО «Вит-Сириус».

Кроме того, еще два елочных базара будут работать у крупных торговых центров в районе Крюково. Поданы заявки на размещение точек у ТЦ «Столица» (корпуса 1446 и 2309а). После получения всех согласований данные елочные базары также начнут свою работу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте