16 апреля 2024
 
В Крюково началось благоустройство бульвара в 20 микрорайоне
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
25.04.2019

В Крюково началось благоустройство бульвара в 20 микрорайоне

С 15 апреля 2019 года в парковой зоне проводятся строительные работы, в рамках госпрограммы «Развитие городской среды» и программы столичного мэра «Мой район».

Бульварную зону отдыха обустроили сразу после возведения жилых корпусов 20 микрорайона, она пользуется популярностью у местных жителей и насельников 16 микрорайона. Здесь есть спортивные и детские площадки, беговые дорожки, зоны для активного и спокойного отдыха, на центральной площадке зимой заливают каток с искусственным льдом. На сегодняшний день оснащение парка физически и морально устарело, поэтому в этом году начаты комплексные работы по благоустройству территории.

Согласно проектной документации, в парке заменят полторы тысячи квадратных метров асфальтного покрытия. Будут приведены в порядок газоны, обновят, а местами установят новые газонные ограждения. Покрытие детских, игровых и спортивных площадок заменят на современное, установят 260 опор освещения. Взамен прежних, на бульваре появятся 570 новых малых архитектурных форм, в парке обустроят площадку для выгула собак.

PHOTO-2019-04-16-15-26-26 (1).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте