В Крюково планируется построить ФОК с бассейном
11.11.2016

В Крюково планируется построить ФОК с бассейном

Состоялись публичные слушания по проекту ГПЗУ в 18 микрорайоне под возведение спортивного объекта с бассейном.

10 ноября 2016 года в управе района Крюково прошли публичные слушания по обсуждению проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на участке около «башен» (корп. 1801 и 1804) на выезде с Крюковской эстакады.

Открыл слушания глава районной управы Андрей Журавлев. С презентацией проекта выступила начальник Управления градостроительного регулирования ЗелАО Анжела Игнатьева. Прежде всего, она напомнила собравшимся, что ФОК станет завершающим этапом генерального плана застройки 18 микрорайона. Ранее этот участок был отдан в аренду под постройку торгового объекта. Но арендатор не реализовал свои планы. Поэтому, учитывая многочисленные пожелания жителей и обращения префектуры Зеленограда в профильные департаменты столицы, было принято решение изменить назначение объекта и предложить инвесторам построить здесь столь необходимый округу и, в частности, «новому» городу, бассейн.

Согласно проектной документации, здание комплекса общей площадью 11,7 тыс. кв. метров будет построено на участке земли площадью 0,64 га. Высота здания ограничена 20 м (высота 4-этажного дома), а также запланирован подземный паркинг на 50 машиномест. Ввиду ограниченного участка и близости подземных коммуникаций, около будущего ФОКа предполагается автостоянка всего на 5 машин.

Участники слушаний задали много вопросов и получили от А.Журавлева и А.Игнатьевой подробные ответы. В течение недели все желающие могут внести свои предложения по проекту в управе района Крюково.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте