20 апреля 2024
 
В районе Крюково на торги выставлен земельный участок, предназначенный для объекта культуры
Источник фото: https://www.mos.ru
16.01.2019

В районе Крюково на торги выставлен земельный участок, предназначенный для объекта культуры

В коммунальной зоне «Александровка» на торги по заключению договора аренды выставили земельный участок площадью 0,29 гектара, с разрешением использования для культурно-просветительских целей.

Об этом сегодня сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

В сообщении уточняется, что общая площадь постройки, с учётом всех этажей здания, которые может построить инвестор, составит больше двух тысяч квадратных метров. Полученное разрешение назначения объекта позволит владельцам обустроить на данной территории музей, художественную галерею, планетарий, кинозал, филармонию, театр, дом культуры, библиотеку или выставочный зал.

Как уточнили в департаменте, культурное назначение объекта несёт социально значимую функцию для города, поэтому стоимость аренды земельного участка определена - 316 тысяч в год, что составляет лишь 1,5 % от кадастровой стоимости данной земли. Победитель торгов сможет арендовать этот участок на два года и восемь месяцев. До истечения срока аренды инвестор должен будет построить объект.
До 25 февраля регистрируются заявки от желающих принять участие в аукционе, 28 февраля 2019 года состоятся торги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте