За 2016 год с территории района вывезены 22 брошенных и разукомплектованных транспортных средства (БРТС).
Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил заместитель главы управы района Крюково по вопросам строительства Максим Антонов.
Он также напомнил о порядке признания автомобиля БРТС и дальнейшей с ним работе.
По словам М.Антонова, сотрудники управы в ежедневном режиме ведут работу по выявлению транспортных средств, находящих в нерабочем состоянии и мешающих проведению благоустройства дворовых территорий. Сигналы о так называемом «автохламе» таже поступают от жителей. За год таких обращений насчитывается от 100 до 150, из них около трети подтверждается.
Замглавы управы отметил, что подавляющее большинство владельцев приводят свои ТС в порядок. Автомобили, чьи собственники не найдены или отказываются от самостоятельного перемещения из дворов, силами ГБУ «Аавтомобильные дороги» эвакуируются на спецстоянку на 2-м Западном проезде. У владельцев есть 3 месяца на то, чтобы забрать свою собственность, причем бесплатно. Если в течение этого срока автовладелец не является, транспортное средство, признанное «брошенным и разукомплектованным» юридически передается в собственность города Москвы и утилизируется.
• Для крюковских дошколят провели неделю зимних игр
• «Фаворит» предлагает крюковчанам тренироваться дома
• Детскую площадку у корп.1824 планируется отремонтировать в этом году
• В Крюково запланирована установка новых светофоров
• В Крюково регулярно убирается снег
• Клуб интеллектуальных игр ГБУ «Фаворит» поучаствовал в музыкальной викторине
• В Крюково сыграли в футбол на снегу
• В корп. 1818 отремонтировали межпанельные швы
• Поздравляем юных шахматистов
• Глава управы рассказал о планах на благоустройство в новом году