Во дворе зеленоградской школы появились контейнеры для раздельного сбора мусора
Фото с сайта zelao.ru
21.03.2018

Во дворе зеленоградской школы появились контейнеры для раздельного сбора мусора

Школа №1194 в Крюково присоединилась к эко-проекту сортировки отходов

Программа раздельного сбора мусора реализуется компанией «МСК-НТ», осуществляющей раздельный сбор отходов в Зеленограде. Цель проекта – рассказать жителям округа о том, каким образом можно проявить свою сознательность и как правильно сортировать отходы. Как объяснил Игорь Орлов, руководитель отдела по связям с общественностью компании «МСК-НТ», бережному отношению к природе научатся дети и, возможно, через них эти знания передадутся родителям.

В январе в школе №1194 (корпус 1530) был проведен первый экоурок. В марте во дворе школы компанией «МСК-НТ» были установлены первые контейнеры для отсортированных отходов. Школьники готовились к этому событию, собирая использованные бутылки и другой пластиковый мусор, который в дальнейшем пойдет на переработку. В первый же день своей работы контейнеры были заполнены до отказа.

Теперь бытовые отходы, образующиеся в школе, будут отправляться не на свалки, а на предприятия сортировки. Пройдя дополнительный отбор, макулатура, пластик, стекло, металл поступят на заводы вторичной переработки отходов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте