18 апреля 2024
 
Молодёжная палата Крюково готовится привлекать местную молодёжь к социальной активности
20.08.2015

Молодёжная палата Крюково готовится привлекать местную молодёжь к социальной активности

Молодежная палата района Крюково намерена создать мощное волонтёрское движение, участники которого будут заниматься различными видами активности - от проведения "Дней донора" до оказания помощи ветеранам и пенсионерам. Об этом рассказал председатель молодёжной палаты Крюково Александр Кочурков. Это одно из направлений проекта под названием «ЗелМол». Его основная цель - вовлечь в общественную жизнь города как можно больше молодых людей, а также организовать работу палаты так, чтобы деятельность молодежи приносила пользу другим социальным группам. Проект состоит из пяти крупных подпроектов - "ЗелАрт", "ЗелСпорт", "ЗелАктив", "ЗелМедиа", "ЗелСмарт", и каждый из них будет объединять молодежь с определенными интересами.

Проект «ЗелМол» молодёжная палата Крюково представила на молодёжном форуме «Грани будущего – 2015», прошедшем в августе в подмосковных Химках.

В ходе трёхдневного саммита ребята получили возможность не только познакомиться друг с другом и отлично провести время, но и узнать о ключевых направлениях развития Москвы и принципах работы молодежных парламентских структур «от первого лица» – спикерами форума стали главы столичных Департаментов транспорта, культуры, национальной политики, а также депутаты Мосгордумы, представители Мосгоризбиркома и многие другие.

Председатель молодежной палаты Крюково Александр Кочурков высоко оценил итоги форума:

– Все мы ждали этого молодежного форума, чтобы по-настоящему приступить к изучению основных направлений развития города, чтобы понять, какие процессы сегодня происходят в городской среде. Нам удалось познакомиться не только с зеленоградцами, но и представителями других молодежных палат районов Москвы. Познакомились с представителями власти, слушали их выступления, которые позволили приоткрыть завесу внутренних связей и взаимодействий между различными структурами и органами в столице.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте