18 апреля 2024
 
Собянин проинспектировал строительство важного путепровода для инфраструктуры запада столицы
14.05.2015

Собянин проинспектировал строительство важного путепровода для инфраструктуры запада столицы

Путепровод через железнодорожное полотно Киевского направления в районе Рябиновой улицы повысит доступность к Сколково.

В ходе осмотра строительной площадки путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги на западе столицы мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о важности объекта для улучшения транспортной ситуации. По его словам, новая эстакада соединит Мичуринский проспект с Можайским шоссе и обеспечит связку между жилыми районами и промзонами параллельно МКАД, став, по сути, дублером кольцевой дороги. Также на западе Москвы заканчивается реконструкция Можайского шоссе, построена развязка на Мичуринском проспекте. «Новый путепровод даст развитие всему району, я думаю, оживут и промышленные территории, многие из которых находятся здесь в запущенном состоянии», — заявил Собянин.

Первый заместитель главы Департамента строительства Москвы Петр Аксенов доложил мэру о том, что путепровод, по планам, улучшит доступность к инновационному центру «Сколково» и снизит нагрузку на этом участке МКАД.

Сергей Собянин также подчеркнул, что модернизация дорожно-транспортной сети Западного округа Москвы продолжится строительством дублера Кутузовского проспекта.  


Сергей Собянин, строительство Рябиновая улица

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте