350 лет Государственного Флага отметят в столице с большим размахом
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

350 лет Государственного Флага отметят в столице с большим размахом

24 и 25 августа в Москве пройдет десятки мероприятий, посвященных 350-летию ко Дню Государственного Флага Российской Федерации.

Российский триколор имеет 350-летнюю историю, в России он появился на рубеже 17-18 веков в эпоху становления России как мощного государства. Праздничные мероприятия пройдут с 22 по 25 августа на 33 площадках Москвы.

Почти на всех крупных площадках в праздничные дни выступят оркестры фестиваля «Спасская башня». 22 и 24 августа можно будетпосмотреть и поучаствовать в двух масштабных флэшмобах. Так, 22 августа в 13. 00 на Поклонной горе студенты и волонтеры развернут гигантский триколор: его ширина составит 27 метров, а длина — 40 метров.

24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11. 00 до 13. 00 студенты, волонтеры и представители различных молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Участие в акции по примерным подсчетам примет одна тысяча человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство. Полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова. Здесь же 24 августа с 14. 00 до 18.00 состоится концерт под названием «Герои рядом с нами». Для более 100 тысяч посетителей выступят оркестр фестиваля «Спасская башня», группы «Сурганова и оркестр» и «Голубые береты», а также Валерия, Тимати, Григорий Лепс и другие. Перед зрителями выступят герои России и те, кто всегда выступает и гордится нашим флагом - космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники страны.

Праздничные мероприятия пройдут и в других парках в разных округах Москвы. Так, например, 24 августа посетителей парка «Красная Пресня» на главной эстраде ждет насыщенная праздничная программа. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах, послушать замечательный музыкальный концерт. 25 августа в парке Олимпийской деревни тоже пройдут и творческие мастер-классы по росписи керамики и пряников в цветах российского триколора, и концертные программы.

Флаг России уже есть в книге рекордов Гиннесса: его "живое" изображение, длиной более чем 700 метров создали во время городского флешмоба жители Владивостока в 2013 году. Возможно, в эти праздничные дни вы тоже станете свидетелем новых рекордов. Более подробную программу празднования можно посмотреть на официальном сайте мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте