19 апреля 2024
 
6 января московское метро и МЦК перевезли 4,4 миллиона пассажиров
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

6 января московское метро и МЦК перевезли 4,4 миллиона пассажиров

В канун Рождества, 6 января 2020 года, москвичи и гости столицы гораздо чаще пользовались метро и поездами Московского центрального кольца, чем год назад.

Так, по сообщению официального сайта мэра Москвы, этот вид транспорта предпочли 4,4 миллиона столичных пассажиров – на 398 тысяч человек, или на 10 процентов, больше, чем в 2019 году. Поезда МЦК 6 января перевезли на 15,4 процента пассажиров больше, чем накануне Рождества-2019. Причем в Рождественский сочельник в этом году (с 22 часов 6 января до 2 часов ночи 7 января) метро и МЦК воспользовались более 313 тысяч пассажиров.

Для удобства москвичей и гостей столицы время работы метро и МЦК традиционно было продлено на час. Поезда ходили по всем линиям до двух часов ночи 7 января. В Рождественскую ночь более сотни сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров сопровождали маломобильных пассажиров. Дежурства инспекторов ЦОМП были организованы на станциях метро «Кропоткинская» и «Бауманская», находящихся в непосредственной близости от храмов, куда традиционно в главные православные праздники приходит множество верующих.

Четвёртый год подряд столичный метрополитен и Московское центральное кольцо работали всю новогоднюю ночь без перерыва. В этом году для пассажиров в качестве новогоднего сюрприза с 20 часов 31 декабря до 6 часов утра 1 января проезд на метро и МЦК был сделан бесплатным.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте