19 апреля 2024
 
Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.01.2020

Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек

Мероприятия проходящей в столице  Ассамблеи  «Здоровая Москва» вызвали большой интерес у участников и гостей крупнейшего форума, посвященного столичному здравоохранению. В  первый же день их посетили  более 20 тысяч человек, сообщает департамент здравоохранения Москвы.
 
 В пресс-службе ведомства рассказали, что на площадках  Ассамблеи 16 января проводились  открытые лекции от  ведущих мировых специалистов, экспертные сессии. Также в павильоне ВДНХ была организована  интерактивная выставка достижений столичной медицины.

Посетители стенда «Акушерство и гинекология» могли ознакомиться с новой возможностью перинатального центра столицы, которая предоставляет родителям дистанционный доступ к камерам видеонаблюдения, установленным в боксе для новорожденных младенцев. Стенд «Инфекционная безопасность» представил на обозрение бактериологическую зону с наиболее опасными, но обезвреженными вирусами из микробиологического музея Берлина.  Посетители стенда  «Московский донор» могли присоединиться к донорскому движению Москвы и сдать по 450 мм крови. Добровольцами стали человек. Еще 200 посетителей сдали анализы на определение группы своей крови. 

В рамках Ассамблеи, которая будет проходить по 19 января, участников ждут тематические дискуссии и обсуждения новых направлений медицинской помощи населению, внедрения инноваций в сферу здравоохранения и других интересных тем. Ожидается участие порядка 500 ведущих  экспертов из России, США, стран Европы и Азии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте