19 апреля 2024
 
Благодаря «Единой России» в Москве появится Центр занятости молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин
17.05.2016

Благодаря «Единой России» в Москве появится Центр занятости молодежи

Власти столицы поддержали инициативу московских единороссов о создании нового государственного казенного учреждения «Центр занятости молодежи».

Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Открывая заседание, С.Собянин сообщил о том, что партия «Единая Россия» выступила с инициативой создать специализированный центр трудоустройства молодежи, где бы оказывалась комплексная услуга по профориентации, по подбору рабочих мест и контролю за тем, как молодой человек проходит работу в первые месяцы своей трудовой деятельности. В центре планируется собрать реальный банк данных для молодежи и оказывать содействие молодым людям от 14 до 30 лет. «Я думаю, что эта инициатива заслуживает самой серьезной поддержки, и сегодня мы рассмотрим проект постановления правительства о создании такого специализированного центра», – сказал мэр.

Собянин также подчеркнул, что уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в стране.

Члены президиума поддержали данное постановление, а глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян проинформировал, что центр планируется открыть уже в июне.

В работе совещания приняла участие депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия») Елена Панина. В своем выступлении она отметила, что оказание помощи молодёжи по вопросам трудоустройства является одной из важнейших задач государственной службы занятости. «Этот центр окажет огромную поддержку молодежи, а самое главное, что эта услуга будет бесплатной», – сказала депутат.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте