Благоустроенный Новый Арбат станет местом проведения городских фестивалей
Фото mos.ru
18.08.2016

Благоустроенный Новый Арбат станет местом проведения городских фестивалей

Проект благоустройства Нового Арбата в Москве , поддержанный 88% участниками опроса на портале «Активный гражданин», является одним из самых крупных и сложных в программе «Моя улица» в 2016 году.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции работ, дело не столько в объеме, сколько в задаче создать качественное общественное пространство на одной из центральных улиц столицы.

Главным средством этого является максимальное озеленение.

С.Собянин напомнил, что еще несколько лет назад десятки «разномастных ларьков» портили вид магистрали и мешали пешеходам. После ликвидации этих торговых точек, проведенного благоустройства и высадки в 2,5 раза большего количество деревьев, здесь будут проводиться ярмарки и фестивали в рамках «Московских сезонов». 24 августа стартует первый из них – «Снова в школу».

В материале пресс-службы мэра Собянина уточняется, что концепция благоустройства Нового Арбата учитывает исторические особенности одной из самых знаковых улицы Москвы. Так, сторона с домами-«книжками», большим числом магазинов и кафе является прогулочной. Отсюда убрали построенные в 90-х годах разрозненные парковки и расширили пространство для пешеходов. На «северной» стороне улицы, где много жилых домов, в ноябре будет высажена зеленая аллея, ограждающая пешеходов и жителей от шума и пыли городской магистрали.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте