Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2019

Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

На востоке Москвы на территории более 14 гектаров завершаются большие благоустроительные работы по созданию Детского Черкизовского парка, где столичной детворе будут созданы все условия для занятий различными видами спорта.

Как сообщила пресс-служба Департамента капремонта города Москвы, благоустройство парка продлится до конца июля 2019 года. Сейчас там уже создан большой кластер альтернативных видов спорта, занимающий площадь более 4 тыс. квадратных метров. Скоро будет готова и вся инфраструктура для проведения спортивных тренировок. Всего в парке будет шесть спортплощадок. На большом регбийном поле рабочие уже поменяли искусственное покрытие, установили футбольные ворота, новые фонари. Готовы и трибуны для зрителей, а также — для судей, я где имеются также места для запасных игроков. В ближайшее время здесь установят ворота для игры в регби и огородят забором само поле.

В Детском Черкизовском парке юным москвичам также будет предоставлена возможность для занятий воркаутом (уличной гимнастикой). Уже завершаются работы на соответствующей спортплощадке — здесь поставлены 80 тренажеров. Осталось установить еще семь тренажеров в отдельной зоне, специально выделенной для детей.

Полностью готовы скейт-парк и памп-трек. Скоро в парке появится всё необходимое для успешных тренировок юных любителей спорта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте