19 апреля 2024
 
Благоустройство Тверской улицы в Москве завершено досрочно
Фото icmos.ru
25.07.2016

Благоустройство Тверской улицы в Москве завершено досрочно

Досрочно открыто движение после благоустройства Тверской улицы в центре столицы.

Комплексное благоустройство одной из центральных и знаковых улиц Москвы завершено раньше запланированного срока. Согласно проекту, движение по Тверской намеревались запустить в августе, но строители смогли завершить все работы досрочно.

Напомним, в рамках реконструкции и благоустройства было обновлено асфальтобетонное покрытие на участке Тверской от перекрестка с Моховой улицей до Пушкинской площади. Здесь использована технология укладки «единым ковром». По словам специалистов, ремонт такого покрытия не потребуется в течение по меньшей мере трех лет.

Под Тверской улицей выполнена реконструкция кабельной канализации, установлено 95 коллекторных колодцев. Новшества затронули и систему освещения улицы: теперь здесь и на Пушкинской площади появились первые энергосберегающие фонари.

Ряд благоустроительных работ будет продолжен до сентября. В частности, на остановках общественного транспорта будут обустроены удобные современные павильоны с бесплатным Wi-Fi и электронными табло с расписанием. Также появятся три стоянки такси.

Как сообщалось ранее, в октябре на Тверскую улицу будет возвращена липовая аллея.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте