Более 1,7 млн человек уже посетили площадки празднования Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Более 1,7 млн человек уже посетили площадки празднования Дня города

В первый день в празднованиях дня рождения Москвы приняло участие более 1,7 млн человек, сообщается на официальном сайте мэра.

Так церемонию открытия на ВДНХ посетило 250 тысяч горожан. А ключевые площадки на Тверской — 900 тысяч. Это результаты подсчетов к 17 часам. Всего на Тверской будет показано около 100 выступления уличных театров и известных артистов и музыкантов. Специальные постановки покажут продюсерский центр народного артиста России Андриса Лиепы, проект «“Золотая маска” в городе», центр «Иллюзион».

30 парков столичного Департамента культуры собрали более полумиллиона жителей. Их программа мероприятий весьма разнообразна. В зелёных зонах организованы как концерты и спектакли, так и спортивные игры и танцевальные батлы. Например в парке Горького одновременно проходят музыкальный, креативный и экологический фестивали. Здесь можно не только повеселиться, но и увидеть новейшие достижения в сфере технологий или обсудить вопросы экономии энергии.

Одно из самых ярких событий идет на проспекте Академика Сахарова, это рок-фестиваль «Наши в городе». 50 тысяч человек уже побывало здесь к вечеру. Сегодня выступали группы «Ундервуд», «Мураками», Zdob si Zdub, «Альянс», «7Б» и «Горшенев». Скоро на сцене окажутся Александр Скляр, Найк Борзов и Вадим Самойлов. Веселье будет продолжаться до 22 часов. А 8 числа горожан ждут «Ария», «Слот», «Наив» и многие другие.

Ярким символом окончания дня станут более 70 тысяч залпов праздничного фейерверка, запущенных из разных точек города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте