16 апреля 2024
 
Более 100 объектов здравоохранения построили и реконструировали в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2019

Более 100 объектов здравоохранения построили и реконструировали в Москве

В Москве активно строятся, реконструируются и оснащаются новой, современной техникой лечебные учреждения, становясь при этом более комфортными и доступными для москвичей.

Об итогах этой важнейшей работы за последние 8 лет, а также о перспективах столичного здравоохранения доложил на заседании Президиума правительства столицы руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По словам чиновника, с 2010 года в городе было построено и реконструировано 110 поликлиник и больниц. В скором времени капитальному ремонту подвернутся еще 135 поликлиник. Поликлиники-новостройки, а их в последние годы было сооружено 37, были построены новым стандартам. 

«Они стали более комфортными, а доступность медицинской помощи выросла в разы», - пояснил в своем докладе руководитель департамента и перечислил медучреждения Москвы, где были проведены преобразования: новые корпуса Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского, Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова, приемное отделение в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Столичные власти планируют в крупнейших клиниках Москвы соорудить шесть корпусов для оказания экстренной медицинской помощи, добавил А. Хрипун. Оснащение поликлиник и больниц Москвы современным диагностическим оборудованием продолжится и в будущем.

В настоящее время в столичных клиниках внедряется новый стандарт в лечении онкологических заболеваний. Кроме того, для пожилых пациентов в этом году в поликлиниках Москвы планируется запустить проект «Тренировки долголетия» - по рекомендациям врачей люди старшего возраста будут выполнять лечебную гимнастику, оздоравливая свой организм.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте