Более 3 млн поездок совершено в московском велопрокате с начала сезона
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2019

Более 3 млн поездок совершено в московском велопрокате с начала сезона

Столичный велопрокат бьет все рекорды. На официальном сайте мэра Москвы опубликовали информацию, что с начала велосезона в этом году услугой воспользовались более трех миллионов человек, это на 700 тысяч поездок больше, чем за прошлый год.
Традиционно сезон для проката велосипедов начинается в конце апреля и заканчивается в начале ноября с приходом морозов и гололеда. Популярность проката растет, потому что увеличивается число велосипедов и пунктов аренды. Только с начала этого сезона в Москве появилось еще 100 станций, из которых 55 — в районах, где раньше сервиса не было, а 45 — в районах, где он уже есть.
В 2019 году велопрокат расширил свои границы и появился еще в 12 районах – это  Алтуфьевский, Дмитровский, Западное Дегунино, Капотню, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево. Самыми популярными из них стали пункты аренды в Марьине, Братееве и Западном Дегунине.
Система городского велопроката начала работать в столице с 2013 года, тогда было оборудовано 79 точек. На сегодняшний день количество выросло до 530 станций. Количество велосипедов для проката перешло отметку в 5 тысяч.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте