19 апреля 2024
 
Более 3 тыс человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Более 3 тыс человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров

Обеспечивать охрану общественного порядка на проведении праздничных мероприятий и на соседних территориях будут более 3,1 тысячи сотрудников, 800 из которых будут вести работу на территории Парка Горького. Информацию опубликовал официальный сайт мэра Москвы.

В сообщении сказано, что среди команды, обеспечивающей безопасность выпускников, будут представлены свыше 1800 полицейских и порядка 700 росгвардейцев. Кроме того, помощь правоохранительным органам окажут более 400 сотрудников частных охранных организаций и около 150 членов народных дружин и представителей общественных пунктов охраны порядка.

Заблаговременно перед начало мероприятий каждую площадку празднования обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками. За пожарной безопасностью на объектах проведения выпускных вечеров будут следить сотрудники МЧС Москвы и добровольные пожарные, число которых составляет порядка 200 человек. Известно, что спасателей будут экипированы сумками дозорных, в которых предусмотрены необходимые средства пожаротушения и аптечки.

Кроме того, будет соблюдена безопасность на воде благодаря пяти катерам Государственной инспекции по маломерным судам и МПГСС на водных объектах, а также пожарному кораблю. Среагировать на возможные происшествия готовы более 1300 пожарных-спасателей.

Напоминаем, что в ночь с 24 на 25 июля в Москве пройдут выпускные вечера в честь завершения 2019 / 2020 учебного года. Главным местом проведения праздника станет в столичный Парк Горького, на территории которого для выпускников подготовили насыщенную программу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

Популярное в соцсетях


В контакте