20 апреля 2024
 
Более 450 тысяч пассажиров перевез московский транспорт в Сочельник
Источник фото: https://www.mos.ru
08.01.2020

Более 450 тысяч пассажиров перевез московский транспорт в Сочельник

Департамент транспорта столицы подвел итоги работы общественного транспорта Москвы в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2020 года.

Как отметил руководитель департамента, Максим Ликсутов, метро и Московское центральное кольцо в Сочельник работали дольше обычного – до двух часов ночи, чтобы москвичи и гости города могли посетить Рождественские богослужения в многочисленных столичных храмах и вернуться домой. Кроме того, московские власти продлили работу 168 маршрутов наземного транспорта столицы до 3 часов ночи.

В итоге в Рождественскую ночь-2020 городской транспорт перевез более 450 тысяч пассажиров – на 6 процентов больше, чем год назад (тогда было 425 тысяч). Московским метро и МЦК с десяти часов вечера 6 января до двух часов ночи 7 января воспользовались 313 тысяч москвичей и гостей города. У пассажиров пользовались наибольшей популярностью станции, расположенные вблизи храмов – например, станция метро «Кропоткинская», рядом с которой находятся: храм Христа Спасителя, храм Святого Пророка Божия Илии, храм Священномученика Антипы и другие. Что касается наземного транспорта, то он перевез более 140 тысяч пассажиров.

«Мы продолжаем тщательно следить за порядком на транспорте в течение всех праздников», - сообщил М. Ликсутов и призвал москвичей с пониманием отнестись к тому, что в первые дни наступившего города правительство столицы усилило меры безопасности на городском транспорте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте