Более 5 тыс москвичей приняли участие в акции «День без турникетов»
Источник фото: https://pixabay.com/
11.08.2019

Более 5 тыс москвичей приняли участие в акции «День без турникетов»

С 8 по 10 августа в столице проходила акция «День без турникетов». За два дня более пяти тысяч москвичей посетили 30 компаний и технопарков, которые провели различные экскурсии и мастер-классы. Своеобразный день открытых дверей проводится в Москве с 2012 года. В первый раз 600 человек смогли посетить 8 организаций, с тех пор количество компаний-принимателей и посетителей акции растет каждый год.
Акция августа была посвящена компаниям, в основе которых бинес через развлечение. Именно поэтому экскурсии проходили в формате образовательных и развлекательных проектов, мастер-классов и практическими уроками. Всего за три дня прошло более 180 экскурсий и свыше 20 мастер-классов. Следующие циклы акции стартуют уже в сентябре – об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
У маленьких посетителей акции большой интерес вызвал детский город профессий Kids City. На этой площадке они смогли почувствовать себя взрослыми – освоить профессии ученого, инженера, разработчика и бизнесмена. Узнать больше о популярных профессиях можно было на площадках проекта «Точки роста». Здесь обсуждали востребованность современных профессий, проводили практические уроки и анализировали, какие профессии будут популярны в ближайшем будущем.
В Центре развития инжиниринга Московского политеха посетители смогли принять участие в занятиях по программированию беспилотников, и даже узнали, как запустить в космос свой собственный спутник.
В комплексе Cyberspace посетителям рассказали об устройстве киберспортивных пространств. Для всех желающих провели познавательную экскурсию и разрешили совершить заезд в зоне автомобильных симуляторов — именно тут проходят турниры по виртуальным гонкам. А вот посетители ТРЦ «Ривьера» ощутили себя членами экипажа космолета. Это можно было сделать в полноразмерном космическом макете «Станция “Марс”».
Акция «День без турникетов» — это по словам представителей компаний, возможность побывать на экскурсияхтам, куда не пускают чужих, поучаствовать в мастер-классах от специалистов компаний, увидеть и узнать, как производятся товары, которыми мы пользуемся каждый день. Такой вид на бизнес изнутри. Следующие акции пройдут 26, 27, 28 сентября, 24, 25, 26 октября и 5, 6, 7 декабря.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте