Более 62 тысяч москвичей нашли новую работу благодаря службе занятости
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2019

Более 62 тысяч москвичей нашли новую работу благодаря службе занятости

Новый столичный центр «Моя работа» подвел итоги за восемь месяцев своей деятельности.

Первый флагманский центр занятости нового формата открылся в апреле текущего года, и за прошедший период в него обратились свыше 180 тысяч москвичей по вопросам трудоустройства. Сотрудники центра не только помогают горожанам найти подходящую для них работу, но и оказывают другие полезные и нужные услуги. К примеру, здесь можно проконсультироваться у карьерных экспертов, получить помощь в создании резюме и даже бесплатно обучиться новой профессии. 

Как сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, в банке данных московской службы занятости сегодня содержится почти  136 тысяч вакансий. Они рассчитаны на разные категории граждан, в том числе – на молодежь без навыков работы и на людей с ограничениями по здоровья. Трудоустройству соискателей, имеющих инвалидность, в центре уделяется особое внимание. По словам А.Раковой,  в августе здесь стартовал уникальный проект «Топ-100 резюме». Суть его в том, что работодателям предоставляется полный доступ к персонализированным  резюме москвичей с ограниченными возможностями. Резюме составляли карьерные эксперты, каждое из них сопровождалось результатами тестирования личностных компетенций и качеств претендента. 

В центре «Моя карьера» практикуются открытые отборы, где представители организаций  могут подобрать персонал по результатам деловых игр и различных заданий. Оценку действий и ответов участников дают HR-специалисты, после чего прошедшие отбор соискатели могут пообщаться с работодателями по вопросу устройства на работу.  Подбор кандидатов также может происходить дистанционно. Для этого карьерные консультанты запрашивают  и получают достоверную информацию о соискателе с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия, а затем предоставляют работодателю  его резюме. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Полмиллиона горожан нашли работу при поддержке службы занятости

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

• Девушек и юношей приглашают на службу по контракту в ОПК ФСБ России

• НПО «Ангстрем» ищет сотрудников

• Анастасия Ракова: около 600 человек прошли адаптацию к новой работе и трудоустроились благодаря программе господдержки

• Депутат МГД: Городские онлайн-тренинги для предпринимателей и самозанятых помогут им открыть свое дело

• Собянин утвердил программу поддержки находящихся под риском увольнения работников

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Сенатор Святенко: В Москве расширяются возможности для частичной и полной занятости родителей с детьми

• Свежие вакансии: В швейный цех в Зеленограде требуются швеи

Популярное в соцсетях


В контакте