16 апреля 2024
 
Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

В этом году порядка 85 000 человек собираются принять участие в Едином государственном экзамене. Такая информация была опубликована сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно заявлению руководителя Регионального центра обработки информации столицы Андрея Постульгина, среди жителей, подавших заявление на ЕГЭ, есть и выпускники прошлых лет. Их порядка 12 000, когда как количество участников, которые закончат школу в текущем году, превышает 64 000.

Также он сообщил СМИ, что несмотря на завершение регистрации на Государственную итоговую аттестацию для одиннадцатиклассников, у учащихся девятых классов ещё есть время вплоть до 1 марта. А осуществить подготовку к экзаменационным испытаниям школьники могут при помощи приложений библиотеки «Московской электронной школы».

Напоминаем, подача заявок для москвичей осуществляется в том числе и на портале mos.ru. Выпускные экзамены традиционно будут проходить в три этапа. Досрочный пройдёт в период с 20 марта по 13 апреля, основной продлится с 25 мая по 29 июня и дополнительный— с 4 по 22 сентября. Обратите внимание, желающие узнать точные даты проведения испытаний могут посмотреть их на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы. Для этого следует посетить раздел «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

ГИА-11- это обязательная аттестация для учеников 11х классов. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо сдать ГИА-11 по русскому языку и математике. В этом году выпускники имели возможность выбрать уровень ЕГЭ по математике. Теперь он может быть базовым, либо профильным. Уточняется, что в прошлом допускался исключительно последний. Прочие предметы, необходимые для поступления в ВУЗы, выбираются самостоятельно.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин: Средний балл ЕГЭ в 2023 году в Москве вырос почти по всем предметам

• Собянин рассказал о высоких результатах пилотного проекта по подготовке школьников к ЕГЭ

• ГИАЦ МВД России ищет сотрудников

• Анастасия Ракова обсудила с директорами школ дополнительные инструменты для углубленной подготовки детей к ЕГЭ

• Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования (ЦКО и ДО) – Центр Немцовой

• Депутат ГД Ирина Белых: «Исследовательская деятельность «волонтеров истории» даст дополнительные баллы к ЕГЭ»

• Инициатива депутата ГД Ирины Белых добавила школьникам баллы к ЕГЭ

• Образовательные патриотические проекты дадут допбаллы на ЕГЭ – Депутат ГД Белых

• «Дополнительные баллы к ЕГЭ – «волонтерам истории»

Популярное в соцсетях


В контакте