Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.05.2020

Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»

В базе библиотеки Московской электронной школы содержится более миллиона учебных материалов. Данные сведения опубликованы на портале mos.ru.

В материале приводятся слова вице-мэра Анастасии Раковой, которая напомнила о приостановке очных школьных занятий в связи с распространением коронавирусной инфекции. В результате учащихся перевели на дистанционное обучение, в котором им помог уже знакомый ресурс - Московская электронная школа. В библиотеке «МЭШ» представлено около 45 000 сценариев уроков, свыше 1 400 электронных пособий и 348 учебников. Также здесь можно найти разнообразные интерактивные приложения и тесты. В общей сложности количество полезных материалов к настоящему моменту превысило миллион.

По словам заместителя столичного градоначальника, авторам, чьи сценарии, пособия и приложения пользуются наибольшей популярностью, предоставляются гранты от московского Правительства. Согласно последним данным, поощрение получили уже 1 430 педагогов из 443 школ России. При этом в минувшем году доступ к информации открыли жителям других стран. Также при желании иностранные и российские учителя имеют возможность дополнять имеющиеся сведения собственным контентом, а после проверки модераторами, он становится доступен всем пользователям.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэрии, для одобрения и последующего размещения в библиотеке разработки должны отвечать техническим и методическим требованиям, а также соответствовать правилам по поводу содержания. К тому же в расширении сервиса участвуют наиболее крупные издательства и ведущие IT-компании. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

Популярное в соцсетях


В контакте