Более тысячи лекций провели в рамках лектория «Здоровая Москва» за два с лишним месяца
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2019

Более тысячи лекций провели в рамках лектория «Здоровая Москва» за два с лишним месяца

Здоровое питание, душевное благополучие, уход за больными, советы по воспитанию детей – многочисленные лекции эти темы вот уже два с половиной месяца проводятся на 13 площадках «Здоровая Москва» во всех округах столицы.

Как насчитал Департамент здравоохранения Москвы, количество прошедших за это время лекций уже перевалило за тысячу. Перед москвичами выступили: Денис Семенихин, Нюта Федермессер, Лариса Суркова, Елена Малышева, Александр Мясников, Алексей Свет, Полина Киценко и многие другие докладчики.

А рядом с площадками для выступлений располагаются павильоны «Здоровая Москва», где москвичи могут обратиться к врачам и бесплатно провериться, совмещая, таким образом, приятную прогулку с заботой о здоровье.

12 сентября жители столичного района Отрадное проявили огромный интерес к выступлению на площадке «Здоровая Москва» Андрея Курпатова – президента Высшей школы методологии, научного руководителя Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, автора более 30 научно-популярных книг, более сотни научных работ и 12 монографий. Его лекция, посвященная обретению человеком счастья, собрала более тысячи слушателей – абсолютный рекорд! Сидячих мест не хватило, они были заняты еще за полчаса до мероприятия, и многие люди стояли.

На лекции знаменитый психолог рассказал о базовых потребностях и инстинктах человека, без удовлетворения которых человек бывает несчастлив. Большое внимание в своей лекции он уделил цифровой зависимости, которая губит человеческую психику, и в завершение выступления дал слушателям рецепт счастья, состоящий из четырех постулатов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте