19 апреля 2024
 
Более восьми миллионов посетителей пришли на фестиваль «Путешествие в Рождество»
09.01.2016

Более восьми миллионов посетителей пришли на фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» собрал уже более восьми миллионов гостей. Мероприятие проходит в Москве уже три недели, и за это время горожане и туристы съели 100 тысяч сосисок, втрое меньше конфет и вчетверо меньше пряников.

Особенный интерес у посетителей площадок фестиваля вызывают исторический лабиринт на Манежной площади, 100-метровая катальная горка на площади Революции и ледовые спектакли.

Гости активно скупают в рождественских магазинах шоколадные медальки, часы, травяные чаи, перчатки-ёлочки и другие вещи. Из съедобного популярностью среди жителей Москвы и гостей столицы пользуются пряники, конфеты, рождественский напиток и горячий шоколад.

Для посетителей прошли более 1,5 тысячи мастер-классов и 650 концертов, пять из которых дали военные оркестры, а 67 — детские ансамбли. Рождественский фестиваль в Москве признан одним из самых масштабных в мире. В этом году в нем участвуют представители 16 стран и множество гостей из-за рубежа. Завершится «Путешествие в Рождество» на следующей неделе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте