20 апреля 2024
 
Болельщикам порекомендовали воздержаться от посещения фан-зоны возле МГУ
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
25.06.2018

Болельщикам порекомендовали воздержаться от посещения фан-зоны возле МГУ

Власти Москвы призвали выбрать альтернативные места просмотра матча Россия-Уругвай 25 июня и не посещать площадку фестиваля болельщиков на Воробьевых горах. 

По сообщению пресс-службы столичного департамента спорта и туризма, в целях комфортного и безопасного пребывания болельщиков организаторы вынуждены частично либо полностью перекрывать вход на площадку в дни проведения особо рейтинговых матчей. «Закрытие фанфеста серьезно огорчает тех, кто планировал поболеть за свою любимую сборную бок о бок с ликующими болельщиками из разных стран мира. Для того, чтобы гарантированно увидеть долгожданный матч, мы советуем искать в Москве альтернативные площадки для просмотра игр мундиаля», – говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что многие москвичи и гости столицы уже отдают предпочтение просмотру футбольных противостояний в городских барах и ресторанах. В этом случае не приходится думать о том, чтобы приехать за 2-3 часа до начала игры, нет очередей за напитками и едой, а атмосфера единения и накал футбольных страстей ничуть не уступает фан-зонам под открытым небом. «Многие торговые центры также предлагают для посетителей зоны публичного просмотра матчей ЧМ-2018» – добавил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

С просьбой не переполнять фан-зоны в дни наиболее рейтинговых матчей к болельщикам также обращался руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. По его словам, в настоящее время площадка фан-зоны на Воробьевых горах, которая предполагает комфортное размещение 25 тыс. участников, испытывает значительную перегрузку. Здесь регулярно собирается огромное количество футбольных болельщиков. В случае переполненности фан-зоны могут возникнуть ситуации риска для вашего здоровья и окружающих.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте