20 апреля 2024
 
Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» стала популярной у москвичей - Лариса Картавцева
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» стала популярной у москвичей - Лариса Картавцева

Уже более 2 000 человек воспользовались услугами диагностических комплексов в центрах госуслуг «Мои документы».

Депутат Московской городской Думы Лариса Картавцева поделилась с журналистами мнением о диагностических комплексах, их востребованности и необходимости. В частности, парламентарий подчеркнула, что они открылись лишь несколько дней назад, но уже начали пользоваться популярностью у населения. К тому же в период после пандемии наступил момент, когда следует задуматься о регулярной заботе о своем здоровье. Участие в профилактических осмотрах позволяет выявлять заболевания на ранней стадии, а практически любое из них проще предотвратить, чем лечить.

«Предварительная диагностика включает в себя измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определение состава тела – процент воды, мышц, жира и так далее» - пояснила она.

По словам Картавцевой, на сегодняшний день по количеству проведенных процедур лидирует флагманский офис ЮАО, далее идут центры госуслуг из районов Новогиреево и Строгино. Жители оценили удобство диагностических комплексов и их дизайн, а также им пришлась по душе возможность получить базовое медицинское обследование, зайдя в учреждение для решения вопроса с документами.

Как сообщалось ранее, для участия в медосмотре в «Моих документах» не требуется предварительно регистрироваться. В случае выявления какой-либо проблемы со здоровьем, человек сможет записаться в поликлинику и посетить своего лечащего врача уже имея на руках предварительные данные базового обследования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте