19 апреля 2024
 
Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Территория Чертаново Центральное будет благоустроена в течение трёх лет. Преобразования реализуют в рамках программы «Мой район». Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин на открытии в районе флагманского офиса «Мои документы».

Градоначальник уточнил, что сформированная программа по благоустройству предполагает капитальную реконструкцию медучреждений для детей и взрослых, библиотеки и парков. Не останутся без внимания также дворовые и уличные пространства. По словам Собянина, район будет комплексно развиваться, здесь создадут комфортные условия для жизни.

Согласно данным пресс-службы мэрии, в течение ближайших нескольких лет в Чертаново Центральном откроются двери спортивного комплекса с ледовым катком, залом для общей физической подготовки и ФОКа с бассейном. В 2020-2021 гг. ремонт проведут в зданиях поликлиники №2 и детской поликлиники №129. В этот же период состоится благоустройство парков у Красного пруда и «Каскад Кировоградских прудов», бульвара на Кировоградской улице и так далее. Помимо этого, в планы входит модернизация кордодрома, расположенного на улице Красного Маяка.

Также отмечается успешное решение ряда транспортных проблем, которого удалось добиться за последнее время. Кроме того, благодаря программе «Мой район» в 2018-2019 гг. благоустроили целый ряд объектов. К примеру, реконструкции подверглись 16 жилых домов и детская школа искусств «Тутти». Были облагорожены дворы, старинная Липовая аллея, являющаяся центром притяжения для жителей, и множество других городских зон.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте