Четыре корпуса новой больницы в Коммунарке возведут до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
10.07.2019

Четыре корпуса новой больницы в Коммунарке возведут до конца года

Уникальная в своем роде новая многопрофильная больница с перинатальным центром в поселке Коммунарка будет построена до 2020 года – так пообещал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями поселка.

Медицинский центр «Новомосковский» оборудован по последнему слову техники, мэр отметил, что в стране за последние годы ничего похожего не строилось. Сроки строительства тоже рекордные – в этом году сдается первая линия объекта, всего же будет построено 9 корпусов общей площадью почти 160 тыс. кв. м. Все это огромное пространство включает в себя современный больничный комплекс на 1016 коек с реанимационными отделениями и 30 операционными.

В больнице предусмотрено детские и взрослые отделения, лечебные и диагностические центры, а за счет вертолетной площадки врачи смогут принимать экстренных пациентов после ДТП и других катастроф. По прогнозам, работать здесь будут около 2 тысяч специалистов в области медицины. Возможности этого медицинского центра позволят в будущем проводить экстренный прием более 100 пациентов в день. В отделении будут размещены экстренная общепрофильная операционная, 2 ангиографические операционные, 2 компьютерных томографа, противошоковая палата на 6 мест и отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 мест.

Мэр отметил, что наличие больницы такого уровня сможет решить проблему разбросанности мест оказания специализированной медицинской помощи на территории ТиНАО.

Еще на встрече был отмечен высокий уровень комфортности для будущих пациентов – в больнице продумано все до мелочей, начиная с одно-двухместных палат, заканчивая кнопками связи с медперсоналом, многофункциональными кроватями с электроприводом и пр. Перечислять достоинства можно бесконечно, и еще немаловажный фактор – транспортная доступность, которую обеспечат открытые недавно станции метро «Ольховская» и «Коммунарка» Сокольнической линии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте