Число обладателей почетного статуса «московский врач» превысило тысячу
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Число обладателей почетного статуса «московский врач» превысило тысячу

Почетный статус «Московский врач» впервые получили 14 столичных офтальмологов и четыре специалиста по клинической лабораторной диагностике.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. В последнее время этот почетный статус присвоен еще 227 столичным медикам, и, таким образом, общее количество медработников, ставших «Московскими врачами», достигло 1087 человек.

Из 227 новых обладателей почетного статуса — врачи 21 специальности. Кроме офтальмологов и специалистов по клинической лабораторной диагностике, это еще и акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, дерматовенерологи, детские хирурги, кардиологи, неврологи, семейные врачи, оториноларингологи, психиатры, педиатры, врачи скорой медицинской помощи и судебно-медицинской экспертизы, а также терапевты, урологи, специалисты ультразвуковой диагностики, хирурги, врачи, проводящие эндоскопические исследования, и эндокринологи. А всего статус «Московский врач» получили столичные медики 27 направлений.

Врачам с таким статусом, работающим в больницах и поликлиниках Москвы, относящихся к столичному Департаменту здравоохранения, ежемесячно выплачивается надбавка к зарплате в размере 15 тысяч рублей. В случае если столичные медицинские работники получили статус «Московский врач» по нескольким направлениям и работают по ним, прибавка им выплачивается по каждой специализации отдельно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте