Член СФ Инна Святенко поучаствовала в экологической акции вместе с волонтерами Московского НПЗ
Фото из личного архива
28.10.2020

Член СФ Инна Святенко поучаствовала в экологической акции вместе с волонтерами Московского НПЗ

Беседуя с журналистами АГН «Москва», председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко рассказала об участии в экологической акции совместно с волонтёрами Московского нефтеперерабатывающего завода.

В частности, она отметила, что с большим удовольствием принимает участие в инициативе по высадке лиственничной рощи и поддерживает традицию МНПЗ. На сегодняшний день в новом парке уже обустроены велодорожки и променады, а также детские площадки и места для проведения пикников. По словам сенатора, эта зелёная зона превращается в настоящую жемчужину обновленного района Капотня.

Согласно комментарию руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, новый парк является примером гармоничного сосуществования в городской среде озеленённых территорий и современных промышленных объектов. А чистый воздух свидетельствует о позитивном влиянии модернизации производства, проводимой Московским НПЗ в течение последних лет, на качество атмосферы в районе. К тому же, по его мнению, лиственничная роща становится прекрасным дополнением к экологическим проектам парка в Капотне, речь идёт об уголках живой природы и сохраненной экосистеме поймы реки.

Обратите внимание, в этом году традиционная высадка рощи проводится в шестой раз. Такого рода волонтёрские акции — это часть программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Мероприятие приурочили к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в честь чего было высажено 75 саженцев. Как заявил гендиректор МНПЗ Виталий Зубер, они оказывают активную поддержку проектам по благоустройству и озеленению в Юго-Восточном округе. В течение десяти лет волонтёры предприятия при участии жителей посадили свыше 1000 деревьев. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте