Члн СФ Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам
Источник фото: https://www.mos.ru
20.10.2020

Члн СФ Инна Святенко: Поддерживая социальные НКО, город напрямую помогает москвичам

Оказывая поддержку социальным некоммерческим организациям, столица напрямую помогает горожанам. Такое заявление сделала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в ходе беседы с журналистами АГН «Москва».

По мнению сенатора, НКО, задействованные в оказании социальной поддержки жителям мегаполиса, эффективно дополняют государственные меры по защите москвичей. По данной причине помощь такого рода организациям является практически прямой помощью населению. Соответственно и развитие социальных НКО — в интересах города. В частности, для реализации этой цели проводится конкурс грантов «Москва - добрый город», благодаря которому в прошлом году финансы получили 149 организаций, оказывающих услуги 10 000 человек. В том числе гражданам с инвалидностью, детям и женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации, пациентам с редкими диагнозами.

«Полученные гранты позволили многим из победивших в конкурсе НКО продолжить существование, а значит, и дальше помогать людям», — подчеркнула Святенко.

К примеру, в перечне победителей 2019 года «Центр лечебной педагогики», занимающийся разработкой моделей системной помощи детям с нарушениями развития, и комплексная программа поддержки семей с малышами, родившимися раньше срока, «Ясмогу». Как уточняется, «Москва - добрый город» продолжается, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию и экономические сложности, ведь сейчас поддержка НКО становится все более актуальной. Новые списки получивших гранты некоммерческих организаций обнародуют до 23 ноября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте