Данные москвичей в системе пропусков защищены законодательством РФ – власти
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.05.2020

Данные москвичей в системе пропусков защищены законодательством РФ – власти

Процесс обработки сведений о пользователях портала по проверке столичных электронных пропусков проводится согласно федеральному закону о персональных данных. Об этом заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, сообщает ТАСС.

По словам Фурсина, согласие на обработку данных сайта i.moscow представляет собой типовой документ для всех членов Московского инновационного кластера. Хранение и обработка информации, принадлежащей пользователям портала, строго соответствует закону № 152-ФЗ. Данные, предоставленные гражданами во время использования сервиса, применяются Департаментами предпринимательства и информационных технологий, а также их подведомственными учреждениями на всех этапах выдачи рабочих цифровых пропусков. В том числе они нужны для проверки факта трудоустройства жителя в указанной им организации.

Напоминаем, накануне в средствах массовой информации появились сообщения о том, что пользователи i.moscow соглашаются на передачу всех данных, включая паспортные, любым третьим лицам в практически неограниченных целях на 10 лет.

Как сообщалось ранее, самоизоляция в Москве введена с 29 марта. В ее рамках были закрыты все торговые точки, исключая магазины, где продаются товары первой необходимости, зоотовары, продукты. Также временно ограничили деятельность театров, ресторанов, кафе, фитнес-центров, салонов красоты, а горожанам запретили посещать парки. Затем условиях режима повышенной готовности позволили функционировать объектам розничной торговли, реализующим медицинские и оптико-офтальмологические изделия, и компаниям, оказывающим услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте