День Флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тысяч человек
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2019

День Флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тысяч человек

Праздничные мероприятия, посвященные 350 летию со Дня Российского Флага, продолжаются все выходные.

Как информирует официальный сайт мэра Москвы, за эти дни праздник посетили почти 500 тысяч человек. На самых разных площадках- в парках и скверах столицы прошли концерты, мастер-классы, флэшмобы и патриотические квесты.

Так, главные действия развернулись на проспекте Сахарова, в парке Победы, в саду "Эрмитаж" и др. События на проспекте Сахарова посетили более 100 тысяч человек, столько же стали гостями ВДНХ. В Бабушкинском парке прошел музыкальный концерт с участием известных барабанщиц и духового оркестра, а в Петровском парке состоялся настоящий театральный флэшмоб и большой праздничный концерт.

Мероприятия ко Дню Российского Флага продолжаются и в воскресенье на самых разных площадках. Парк Олимпийской деревни обещает посетителям различные творческие мастер-классы, в том числе по росписи пряников в цвета флага. Гости парка "Фили" будут 25 августа изготавливать сувениры с помощью 3д ручки, а в "Митино" пройдет музыкальный концерт. На Поклонной горе посетителей ожидает выступления таких звёзд, как Денис Майданов, Владимир Девятов и Алексей Хворостян.

Главная цель праздничных мероприятий по сообщению официального сайта мэра Москвы, это возможность рассказать жителям и гостям столицы историю праздника, показать важность и ценность этого дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте