Депутат МГД Александр Козлов призвал москвичей своевременно провести поверку счетчиков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.01.2021

Депутат МГД Александр Козлов призвал москвичей своевременно провести поверку счетчиков

В беседе с АГН «Москва» депутат Московской городской Думы Александр Козлов рекомендовал жителям своевременно провести поверку счетчиков, мораторий на которую завершился в январе этого года.

Как пояснил парламентарий, в связи с пандемией власти дали разрешение отложить поверки. В настоящий же момент ситуация нормализуется, поэтому снова следует обратить внимание на повседневные проблемы сферы ЖКХ. При этом Козлов обращает внимание на соблюдение мер безопасности: при общении со специалистом необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Также подчёркивается, что нужно учитывать надежность организации, выполняющей работы. Так Росаккредитацией был открыт специальный сайт poverka.fsa.gov.ru, где размещены  достоверные данные обо всех лицензированных организациях, занимающихся поверкой счетчиков воды. 

Кроме того, депутат напомнил о важности проверки для самих горожан. Если она не будет проведена, то в течение первых трёх месяцев плата будет рассчитываться по средним показателям счетчика за последние полгода. Позднее в квитанциях будут указываться суммы по нормативу. Таким образом, процедура нужна для начисления корректной суммы, соответствующей оказанному объёму услуг. 

«Для правильности платежек, для собственной экономии это обязательно нужно сделать», - подчеркнул он.

К тому же, согласно новым правилам, бумажное свидетельство о поверке не предоставляется, хотя жилец может об этом попросить. Все данные в обязательном порядке вносятся в государственную информационную систему «Аршин». Благодаря чему пользователь всегда имеет возможность уточнить свой следующий поверочный срок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте