19 апреля 2024
 
Депутат МГД Артемьев: Сотрудничество Москвы и Крыма открыло новые перспективы для внутреннего туризма
05.11.2020

Депутат МГД Артемьев: Сотрудничество Москвы и Крыма открыло новые перспективы для внутреннего туризма

Как заявил депутат Московской городской Думы, член комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Олег Артемьев, благодаря сотрудничеству Москвы и Крыма открылись большие перспективы для внутреннего туризма, являющегося ключевым направлением в экономике в период закрытия границ. 

Беседуя с журналистами Агентства городских новостей «Москва», он отметил, что столица России оказывает помощь Крыму и своему городу-побратиму Севастополю в решении задач регионального развития. Это взаимодействие несёт взаимную выгоду, ведь оно работает на благо населения обеих территорий. К тому же межрегиональное сотрудничество между Москвой и Республикой Крым развивается давно, и прочные связи подкрепляются экономической составляющей. Так взаимный товарооборот регионов составляет порядка 5,5 миллиардов рублей, а в течение последних двух лет на полуострове на льготных условиях отдохнули 139 000 москвичей.

Согласно озвученным данным, Москва помогает Крыму и Севастополю с ремонтом и реконструкцией социальных объектов, благоустройством территорий. В частности, участвует в проектировании набережной и работах по обустройству пешеходной улицы. Помимо этого, был налажен обмен опытом в сферах поддержки малого и среднего предпринимательства, градостроительства, охраны и популяризации памятников истории и культуры. По словам Артемьева, содействие развитию инфраструктуры Крыма стало важным направлением столичной экономической политики, ведь оно привело к формированию устойчивых экономических связей, стимулировало развитие малого бизнеса, обеспечило импортозамещение потребительских товаров и продовольственную безопасность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте