Депутат МГД Картавцева:  Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы»
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2020

Депутат МГД Картавцева: Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы»

Современные диагностические комплексы появились на базе десяти центров «Мои документы». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ларису Картавцеву.

По заявлению депутата, теперь жители столицы могут пройти быстрый медосмотр в этих районных центрах. Бесплатная экспресс-диагностика предполагает измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание и определения состава тела. Также москвичам будут измерять пульс, в случае фиксации нарушения ритма им рекомендуется пройти дальнейшие исследования в целях определения вида мерцательной аритмии. Как уточняется, процесс диагностики организован таким образом, чтобы горожанам не требовалось заранее записываться и они могли пройти все самостоятельно. А результаты будут распечатываться или отправляться на электронную почту пациентов.

Таким образом, при выявлении какой-либо проблемы со здоровьем, человек сможет посетить своего лечащего врача уже имея на руках предварительные данные базового обследования. К тому же три флагманских центра «Мои документы» в ЦАО, ЮЗАО и ЮАО получат роботов-диагностов, позволяющих дистанционно измерять показатели здоровья и благодаря искусственному интеллекту давать посетителям рекомендации по здоровому образу жизни. В случае востребованности такого рода сервисов они появятся в каждом районном учреждении.

Кроме того, парламентарий обратила внимание москвичей на необходимость регулярного участия в профилактических осмотрах. Так как практически любое заболевание проще предотвратить, чем лечить, а такой подход позволит выявить болезни ещё на ранних стадиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте