Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе

Депутат Московской городской Думы и олимпийская чемпионка Мария Киселёва считает бесплатные тренировки в столичный парках отличной возможностью держать себя в тонусе. Об этом она рассказала журналистам «АиФ».

Как напомнила парламентарий, в 23 зонах отдыха Москвы организованы бесплатные занятия по уличным видам спорта. Присоединиться к активностям, проводящимся по выходным под руководством квалифицированных тренеров, можно в парке Горького, «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, а также на территории спортивного комплекса «Лужники» и ВДНХ». Данная инициатива, по оценке Марии Киселевой, является позитивным движением к популяризации спорта среди населения. Она призвала горожан воспользоваться последними летними днями для посещения спортивных занятий. Ведь уличные тренировки – это один из лучших вариантов общеукрепляющей нагрузки, который подходит каждому.

Уточняется, что в перечень занятий входят бег, воркаут, аэробика, стретчинг, цигун, лёгкая атлетика и так далее. Пожилым жителям Киселева рекомендует обратить внимание на скандинавскую ходьбу, так как она дает хорошую, но при этом безопасную кардионагрузку. А молодежь, по ее мнению, заинтересует катание на скейтборде под присмотром профессионала. При этом депутат обращает внимание на доступность спорта в городских парках для всех желающих, достигших 18-летнего возраста. Однако некоторые тренировки все же требуют предварительной записи, для уточнения информации следует зайти на сайты зеленых зон или портал Правительства Москвы. И, кроме того, важно помнить о профилактических ограничениях, то есть соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте