19 апреля 2024
 
Депутат МГД Киселева рассказала о молодежном конкурсе спортивных комментаторов «Комментариум»
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2020

Депутат МГД Киселева рассказала о молодежном конкурсе спортивных комментаторов «Комментариум»

Как рассказала журналистам депутат Московской городской Думы, олимпийская чемпионка Мария Киселева, ребята старше 14 лет могут попробовать свои силы на конкурсе комментаторов.

По ее словам, «Комментариум» даст учащимся старших классов возможность получить полезный опыт в интересной профессии. Сама Киселева комментировала спортивные состязания в течение многих лет, в том числе на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы по водным видам спорта. Это напряженная и эмоциональная работа, требующая обладания большим объемом информации, умения быстро ориентироваться и делиться эмоциями так, чтобы не мешать зрителям получать удовольствие от происходящего, уточняет парламентарий.

Согласно озвученным данным, конкурс спортивных комментаторов будет проведен на базе городского центра «Патриот. Спорт». Желающим принять участие необходимо снять видео, где они комментируют матч по любому виду спорта и выложить его на своей станице в соцсетях, дополнив хештегами #ПатриотСпорт и #Комментариум. В рамках курса ребятам предстоит пройти несколько мастер-классов в онлайн-формате от лучших специалистов. В том числе, научиться секретам ораторского мастерства, организации трансляций и поведению в кадре. А после обучения конкурсанты подготовят видеорепортажи, из которых жюри и зрители в группе центра выберут 16. Участники следующего тура должны будут прокомментировать матч по выбранному при жеребьевке виду спорта и провести прямую трансляцию. Победителям предоставят призы и подарки от центра «Патриот. Спорт».

«Многие из журналистов моего поколения приобретали навыки на практике, буквально с колес, методом проб и ошибок. Я рада, что у сегодняшней молодежи есть возможность подготовиться к поступлению в вуз и составить представление о работе спортивного журналиста заранее», - добавила депутат.

Обратите внимание, прием работ продолжится до 4 октября. Все видео будут размещены на сайте конкурса для открытого голосования. Авторы 50 лучших роликов пройдут программу обучения спортивной журналистике.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте